ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ОБСУДЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ СОВЕЩАНИИ

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ОБСУДЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ СОВЕЩАНИИ

17 апреля на площадке Московского колледжа бизнес-технологий состоится Всероссийское совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме демонстрационного экзамена в 2026 году. Организаторы мероприятия - Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования.

Совещание пройдёт в очном формате с онлайн-трансляцией на официальной странице Института в социальной сети "ВКонтакте": https://vkvideo.ru/video-211446021_456241182?list=ln-fVUMHVRRG34qGazHIq

К участию приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования и региональные координаторы демонстрационного экзамена.

В рамках совещания участники обсудят изменения законодательства в части ГИА по образовательным программам среднего профессионального образования, трансформацию процессов проведения демонстрационного экзамена и годовые графики, развитие информационных систем и сервисов. Особое внимание будет уделено взаимодействию с регионами, аналитике, мониторингу и показателям эффективности деятельности региональных операторов, их методической поддержке, а также развитию пилотных площадок для проведения экзаменов и показателям федерального проекта "Профессионалитет".

Присоединяйся и участвуй!
#Профсоюзобразования35 #впрофсоюзе35 #Образование35 #ВО35 #Общество35 #Во35 #гиа #профессиональноеобразование
06:06 16.04.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции