За первый квартал 2026 года в области заменили более 26 км коммунальных сетей
За первый квартал 2026 года в области заменили более 26 км коммунальных сетей
Об итогах работы в сфере коммунальной инфраструктуры за первый квартала доложил главе региона на оперативном совещании председатель правительства Александр Мордвинов.
За первые три месяца года построено и заменено 26,4 км коммунальных сетей, что составляет 27% от годового плана. Этот показатель значительно выше прошлого года, когда за аналогичный период было выполнено 10,6 км.
Замгубернатора Евгения Мазанова отметила высокий рост темпов работы по модернизации коммунальной инфраструктуры, газификации и энергетике. Законтрактовано 58 из 65 объектов, включая строительство котельных, очистных сооружений и водоочистных станций.
Кроме того, за первый квартал проложено 27 км газовых сетей, что дало возможность подключения к газу 708 домовладений, и реконструировано 155 км электрических линий. Работа по модернизации коммунальной инфраструктуры соответствует нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом РФ.
16:00 27.04.2026 16+
Оставить сообщение: