На Вологодчине полностью ликвидированы «наливайки» и точки продажи вейпов

На Вологодчине полностью ликвидированы «наливайки» и точки продажи вейпов

В регионе завершена масштабная кампания по наведению порядка: к 1 мая будут закрыты все 125 «наливаек» и 316 точек продажи вейпов. Ранее в области прекратили деятельность или сменили формат 610 алкомаркетов. Системные меры направлены на защиту здоровья вологжан и обеспечение тишины в жилых домах.

«Завершили часть большой работы, направленной на народосбережение. Все алкомаркеты ликвидировали ещё в прошлом году. Было 125 наливаек — все закрыли, как и обещали. То же самое коснулось вейпов — закрыли все», — отметил Губернатор Вологодской области, Секретарь регионального отделения Единой России Георгий Филимонов.

Опыт региона созвучен федеральным инициативам. В Государственной Думе рассматривается закон, который наделит все субъекты РФ правом вводить полный запрет на продажу вейпов.

«В ходе опроса 74% граждан выступили за запрет вейпов. Об этом просят родители, педагоги и медики. Абсолютное большинство депутатов считают так же. Планируем выйти на принятие решения в мае», — подчеркнул Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

#ЕдинаяРоссия #ЕР35 #ЗдоровоеБудущее
14:11 29.04.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции