Как бы далеко от нас ни уходили события Великой Отечественной войны, боль тех лет не утихнет никогда.
Как бы далеко от нас ни уходили события Великой Отечественной войны, боль тех лет не утихнет никогда. Особенно когда речь заходит о земляках, чьё детство украла война.
В Тотемской центральной библиотеке им. Н. Рубцова прошёл вечер «Войной изломанное детство», посвящённый детям войны. Дорогого стоят такие моменты, когда на мероприятия приходят дети войны - тотьмичи, которые восстанавливали страну, воспитали наших родителей, передали главное - память! Приятно видеть, что присутствовали будущие педагоги - студенты Тотемского политехнического колледжа. Библиотекари-ведущие подготовили трогательное и душевное мероприятие.
Галина Борисовна Путилова, Юрий Иванович Федотовский, Нина Ильинична Романовская поделились с собравшимися своими детскими воспоминаниями - голод, нужда, страх, БУДУЩЕЕ.
Выступили первый заместитель главы округа Алексей Белов, председатель совета ветеранов Татьяна Лысанова, заместитель директора музейного объединения Наталья Коренева.
Зинаида Коротина, председатель Тотемского отделения МГЕР, поздравила ветеранов с праздником, вручив памятные подарки.
Низкий поклон победителям. Спасибо, что выдержали. Спасибо за мир.
#МГЕР #МГЕР35 #МолодаяГвардия
11:14 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: