Фронт науки: вклад химиков в Великую Победу
Фронт науки: вклад химиков в Великую Победу
Активисты Молодой Гвардии под руководством учителя химии Глебовой Светланы Александровны подготовили и оформили тематический стенд «Учёные-химики в годы Великой Отечественной войны». Экспозиция посвящена подвигу науки в тяжёлые годы войны и вкладу советских учёных в приближение Победы.
Великая Отечественная война стала испытанием для всей страны. На фронте и в тылу шла борьба не только оружием, но и знаниями. Учёные работали так же самоотверженно, как и солдаты, воспринимая свою работу как часть общего дела защиты Родины.
На стенде представлена информация о роли химиков в создании средств защиты, разработке новых материалов, помощи медицине и обеспечении армии. Их труд помогал спасать жизни, поддерживать боеспособность и укреплять оборону страны.
Оформленный стенд напоминает о том, что Победа стала результатом усилий не только на передовой, но и в научных лабораториях.
Мероприятие организовано в рамках проекта «Я выбираю», реализующегося при поддержке Правительства области
#МолодаяГвардия
19:00 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: