7 мая активисты Молодой Гвардии приняли приняли приглашение на мероприятие "Страницы мужества.

7 мая активисты Молодой Гвардии приняли приняли приглашение на мероприятие "Страницы мужества. История в лицах" .

Мероприятие прошло в Кичменгско-Городецком краеведческом музее в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены дети войны, ветераны труда.

Сегодня мы ещё раз вспомнили о тех страшных годах нашей истории и долгожданной победе над немецко-фашистской Германией. Ребята узнали о судьбах людей нашего округа, которым пришлось пройти по дорогам войны, которые помогали бороться с фашистами в тылу и в партизанских отрядах.
Ветераны войны – это и есть те люди, которые пережили годы бомбёжек, голода и страха.
Мероприятие показало, насколько важно передавать эстафету памяти из поколения в поколение, сохраняя уважение к подвигу предков и гордость за свою страну.
Подобные встречи учат состраданию, справедливости и ответственности. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена героев.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Я выбираю», реализующегося при поддержке Правительства области

#МолодаяГвардия
#ЕдинаяРоссия35
#СторонникиЕР35
17:42 08.05.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции