В Авксентьеве обновили мемориал в честь защитников Отечества

В Авксентьеве обновили мемориал в честь защитников Отечества

В Усть-Кубинском округе торжественно открыли обновленный мемориал участникам СВО. В новом сквере установили стелу «Журавли» и плиты в память о кавалерах ордена Мужества Леониде Кокареве и Анатолии Мохове. Проект реализован в рамках проекта «Историческая память» Единой России.

На церемонии юнармейцы несли вахту памяти, а действующие бойцы СВО пришли почтить товарищей.

«Неслучайно памятник дополнили журавлиным клином: он символизирует бессмертие погибших за Родину. Быть воином — значит жить вечно! Замечательно, что в Авксентьеве не забывают своих героев и гордятся земляками», — отметил глава Усть-Кубинского округа, ветеран СВО Сергей Щербаков.

Преемственность поколений подчеркнула и новая выставка в местном ДК, посвященная героям Великой Отечественной войны. Завершился день патриотическим концертом школьников, напомнившим о немеркнущем мужестве защитников родной земли.

#ЕдинаяРоссия #ИсторическаяПамять #ЕР35 #9мая #ДеньПобеды
15:31 08.05.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции