Огненную картину войны зажгли в Вологде

Огненную картину войны зажгли в Вологде

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы Кремлевская площадь областной столицы озарилась тысячами огней. Более 200 волонтеров Победы под руководством художника Олега Иванова создали уникальную «Огненную картину войны», посвященную подвигу защитников Родины разных эпох.

Из почти семи тысяч мерцающих свечей на брусчатке выросли силуэты русского витязя, красноармейца Великой Отечественной и современного бойца российской армии. Объединила композицию надпись «Zа Победу» — символ неразрывной связи поколений и единства нашего народа.

«Свыше 200 волонтеров аккуратно, с трепетом складывали этот символ памяти. Акция стала частью нашего проекта „Весна Победы на Русском Севере“ и объединила разные поколения вологжан, чтобы почтить подвиг наших великих предков», — отметил Губернатор области, Секретарь регионального отделения Единой России Георгий Филимонов.

Вечер дополнили мастер-классы и выступления творческих коллективов, создав атмосферу гордости и глубокого уважения к истории. Эта акция — еще одно живое свидетельство того, что память о героях на Вологодчине будет гореть вечно.

#ЕдинаяРоссия #ЕР35 #ДеньПобеды #9мая
12:38 08.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции