Финансовое развитие Вологодской области обсудили в Минфине РФ

Финансовое развитие Вологодской области обсудили в Минфине РФ

В Москве прошла встреча министра финансов Антона Силуанова и губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Стороны уделили ключевое внимание сбалансированности регионального бюджета, выполнению социальных обязательств и развитию инфраструктуры.

Губернатор доложил о мерах по повышению эффективности расходов и росту доходов казны. Благодаря «обелению» экономики и оптимизации муниципальных долгов регион укрепил свои финансовые позиции. В частности, привлечение федеральных бюджетных кредитов позволило обеспечить соцвыплаты на 2025-й и начало 2026 года, полностью отказавшись от коммерческих займов.

Георгий Филимонов отметил, что финансовая политика области остается социально ориентированной: 85 млрд рублей в текущем году направлено на поддержку семей и участников СВО. Еще 35 млрд рублей выделено на развитие — строительство и ремонт инфраструктурных объектов. Губернатор поблагодарил главу Минфина за конструктивную поддержку региональных инициатив.
12:00 08.05.2026 16+
7

Оставить сообщение:

Выбор редакции