В Череповце готовится к открытию новая поликлиника №7

В Череповце готовится к открытию новая поликлиника №7

В Череповце завершаются финальные мероприятия по подготовке к запуску поликлиники №7. Как сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, в новом здании практически полностью завершены монтаж оборудования и расстановка мебели. В настоящий момент медицинский персонал ведет подготовку кабинетов к работе и отладку функционирования цифровых систем.

Объект, построенный в рамках национального проекта при поддержке Президента РФ Владимира Путина, передан медицинскому учреждению в установленный срок — до 1 апреля. Суммарный объем финансирования проекта составил свыше 2,4 млрд рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.

Новое здание площадью порядка 13 тысяч квадратных метров рассчитано на прием 800 пациентов в смену. Структура учреждения предусматривает полноценную работу отделений диагностики, терапии, хирургии, физиотерапии, спортивной медицины и профилактики.

Для оснащения поликлиники было направлено более 900 млн рублей. Закупленное оборудование включает аппараты МРТ и КТ, рентгенологические установки, маммографы, эндоскопические комплексы, оборудование для интенсивной терапии и современную медицинскую лабораторию.
16:00 12.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции