В Пуловском лесу Череповца теперь растут маленькие кедры.
В Пуловском лесу Череповца теперь растут маленькие кедры. Целая тысяча саженцев!
Жители города давно мечтали, чтобы здесь появилась настоящая кедровая роща. Единая Россия помогла организовать этот процесс и объединить усилия всех неравнодушных. Участок для будущего бора начали готовить еще зимой: территорию очистили от старых поваленных деревьев и мусора.
На днях в лес пришли волонтеры — больше 150 человек. Череповчане откликнулись на инициативу и приходили целыми семьями, чтобы посадить свое дерево и сделать доброе дело для родного края. Саженцы — крепкие деревца, которые хорошо приспособлены к северному климату и быстро приживаются на новом месте.
«Эту площадку привели в порядок заранее. Очистили больше 2,5 гектаров от упавших стволов и старых корней. Сейчас высадили уже 700 кедров, остальные досадят в ближайшие дни. Спасибо каждому, кто был с нами и делал такое по-настоящему доброе дело!» — отметил Сенатор РФ, Секретарь Череповецкого местного городского отделения Единой России Роман Маслов.
Специалисты подтверждают, что сейчас в почве достаточно влаги, а это самое важное для молодых деревьев. Чтобы кедры лучше перенесли посадку, их обработают защитными средствами. Совсем скоро на месте пустого участка зашумит густой и красивый лес.
#ЕР35 #ЕдинаяРоссия #ПартияРядом35
10:57 13.05.2026 16+
Оставить сообщение: