В Вологодской области уменьшилось количество жалоб на здравоохранение
В Вологодской области уменьшилось количество жалоб на здравоохранение
На оперативном совещании под руководством губернатора Георгия Филимонова были подведены итоги обратной связи с жителями региона за прошедшую неделю.
Впервые с начала 2026 года здравоохранение не вошло в пятерку самых обсуждаемых тем среди вологжан, что можно считать небольшой победой. Это свидетельствует о качественной работе профильных специалистов, включая первого замгубернатора Светлану Пономареву и министра здравоохранения Игоря Петчина.
С 4 по 10 мая было зарегистрировано 113 обращений по вопросам здравоохранения, среди которых важными оказались запросы о записи к специалистам, информацию о льготных лекарствах и очередях в медицинских учреждениях. Заместитель губернатора Анна Одинцова и министр Петчин отметили, что все обращения были быстро обработаны.
Светлана Пономарева добавила, что такой результат достигнут благодаря пересборке системы здравоохранения и введению персональной ответственности.
12:00 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: