Обновленный стадион «Политехник» открылся для вологжан
Обновленный стадион «Политехник» открылся для вологжан
На улице Зосимовской в Вологде завершилась масштабная реконструкция стадиона «Политехник», который не обновлялся долгие годы. Ремонт стал возможен благодаря федеральному финансированию в размере 123 млн рублей, выделенному Министерством науки и высшего образования РФ.
Губернатор области Георгий Филимонов выразил признательность главе Минобрнауки Валерию Фалькову за помощь региону, а также отметил работу «Единой России» по реализации проекта. Ректор ВоГУ Денис Дворников подчеркнул, что открытие стадиона — важное событие как для студенческого сообщества, так и для всех любителей спорта в городе.
После капремонта спортивный объект превратился в современную многофункциональную площадку. Теперь здесь есть новое футбольное поле и беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта (баскетбола, волейбола, мини-футбола), а также зоны для сдачи ГТО и полоса препятствий. Георгий Филимонов отметил, что создание таких комфортных условий — ключевой фактор для развития потенциала молодежи, и пожелал спортсменам новых достижений.
19:00 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: