Георгий Филимонов призвал «Северсталь» активнее участвовать в благоустройстве территорий

Георгий Филимонов призвал «Северсталь» активнее участвовать в благоустройстве территорий

На оперативном совещании губернатор Георгий Филимонов прокомментировал участие компании «Северсталь» в развитии «Гритинской горки» в Череповце. Глава региона подчеркнул важность социальной ответственности бизнеса, указав на необходимость равняться на достижения областного Правительства и компании «ФосАгро».

«Молодцы, хорошее дело. Нужно брать пример с областного Правительства и заниматься социально ориентированной деятельностью по благоустройству территорий. И если говорить о Череповце, то брать пример со своих коллег из «ФосАгро». Задаем тон, показываем пример. Хорошо, что коллеги следуют этому сценарию и, все-таки, наотрез полностью не отказались от благотворительной деятельности по благоустройству, хоть что-то социально ориентированное присутствует. Мы приветствуем такие подходы к реализации проектов наподобие «Гритинской горки», — сказал Георгий Филимонов.

Регион готовится к юбилеям Вологды, Череповца и Великого Устюга. В масштабное благоустройство активно вовлечена «ФосАгро», которая обновляет Кремлевский сад в областном центре и площадь Химиков в Череповце. Со своей стороны, власти региона уже инвестировали более миллиарда рублей в ремонт улицы Мира для комфорта сотрудников «Северстали», а в планах — строительство общежития для работников предприятия и реконструкция стадиона «Череповец» за счет бюджетных средств.
18:00 15.05.2026 16+
7

Оставить сообщение:

Выбор редакции