Школьники Вологодчины соревнуются в мастерстве агротехнологий
Школьники Вологодчины соревнуются в мастерстве агротехнологий
В Вологодской ГМХА начался очный этап всероссийского конкурса «АгроНТРИ – 2026». В интеллектуальных состязаниях принимают участие 369 ребят в возрасте от 11 до 17 лет из 25 муниципалитетов области.
Участники демонстрируют навыки в передовых направлениях: от управления агрокоптерами и роботами до работы с космическими данными и биосистемами. Соревнования позволяют подросткам не только освоить современные технологии, но и определиться с выбором будущей профессии в сфере сельского хозяйства и цифровой экономики.
Развитие профессиональной подготовки молодежи в регионе продолжается и в рамках проекта «Развитие агрообразования и создание лесных классов», инициированного губернатором Георгием Филимоновым. Конкурс проходит при поддержке регионального Министерства образования и Вологодской ГМХА.
12:00 17.05.2026 16+
Оставить сообщение: