Георгий Филимонов вручил награды победителям и призёрам финального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Георгий Филимонов вручил награды победителям и призёрам финального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Церемония прошла сегодня в обновлённом терминале Вологодского аэропорта.

«Горжусь вашими достижениями: в этом учебном году вы привезли 23 диплома с заключительных этапов олимпиад. Мы продолжаем поддерживать олимпиадное движение и по моему поручению увеличили премии в пять раз. Впервые Вологодчина вошла в топ-10 страны по системе образования — и это ваша заслуга», — отметил губернатор.

По итогам 2025–2026 годов регион занял 9-е место по эффективности участия во Всероссийской олимпиаде и 3-е в СЗФО. В этом году Вологда впервые принимала финал по экологии: на соревнования прибыли 300 школьников со всей страны.

По инициативе губернатора победителям и их наставникам положена выплата 500 тысяч рублей, призёрам и их педагогам — 300 тысяч. Министерство образования области продолжает поддерживать одарённых школьников.

В ходе встречи глава региона предложил создать клуб при губернаторе для регулярного общения с талантливыми ребятами и обмена идеями.
18:06 16.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции