В Вологде состоялось торжественное открытие инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
В Вологде состоялось торжественное открытие инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
В состязаниях принимают участие более 150 человек из регионов Северо-Запада, Московской и Омской областей. Вологодскую область представляют 87 спортсменов.Они будут состязаться в нескольких дисциплинах: пауэрлифтинге, настольном теннисе, спортивном метании ножа, шахматах. Запланированы показательные выступления по фиджитал-боксу и фиджитал-стрельбе из лука, а также интерактивные площадки по роботостроению.
В церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Филимонов. Он подчеркнул, что для области большая честь принимать людей, которые своим примером показывают настоящую силу духа, характер и верность Отечеству. Глава региона назвал «Кубок мужества» важным шагом в развитии адаптивных и инклюзивных видов спорта на Вологодчине. По его словам, такие проекты помогают ветеранам восстанавливаться, ставить новые цели, оставаться активными и своим примером воспитывать молодежь.
В Вологодской области действует 45 мер поддержки для военнослужащих и членов их семей, с начала СВО от региона направлено более 12 млрд рублей на гуманитарную помощь и социальные нужды. По качеству оказания поддержки участникам СВО регион занял 1-е место в России.
16:00 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: