На Вологодчине появится Совет выпускников ВоГУ

На Вологодчине появится Совет выпускников ВоГУ

Вологодский государственный университет ждёт важное новшество — в регионе выступили с инициативой создания единого Совета выпускников. Главная цель проекта — объединить бывших студентов, укрепить их связь с родным вузом и создать мощную платформу для обмена опытом и карьерного развития.

Перспективы создания Совета подробно обсудили председатель Совета Ассоциации муниципальных образований области Сергей Селянин и исполняющий обязанности ректора ВоГУ Денис Дворников.

Для Сергея Селянина этот проект имеет особое значение:

«Это мой родной университет, который закончил в 1997 году по специальности «инженер-экономист». Это кузница кадров для восточных и центральных округов области и г. Вологда».

Руководство вуза активно поддерживает идею перевода встреч с бывшими студентами на системную основу.

«Предложение создать действенный Совет выпускников ВоГУ – важная и своевременная инициатива. Университет силен своими выпускниками, а они получают больше возможностей, опираясь на ресурс альма-матер», - отметил и.о. ректора ВоГУ Денис Дворников.

Планируется, что активное участие выпускников в жизни университета не только повысит его имидж среди молодёжи, но и поможет в обучении студентов, привлечёт новые таланты и даст мощный толчок развитию всего региона.

#ЕдинаяРоссия #ЕР35 #ВоГУ
15:36 20.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции