Участники СВО становятся частью кадровой системы Вологодской области
Участники СВО становятся частью кадровой системы Вологодской области
Губернатор Георгий Филимонов провел рабочее совещание с главами муниципальных округов — финалистами регионального проекта «Герои Русского Севера». Сейчас на Вологодчине пять таких глав: Антон Тропин (Нюксенский округ), Илья Шубин (Чагодощенский округ), Андрей Андринович (Кичменгско-Городецкий округ), Сергей Щербаков (Усть-Кубинский округ) и Дмитрий Чибрик (Сямженский округ). На совещании обсуждались итоги социально-экономического развития муниципалитетов за первый квартал, планы на будущее. Особое внимание уделили проекту «Народный бюджет».
Вологодская область на практике реализует слова Президента России о формировании новой элиты страны. По словам главы региона, руководители, прошедшие СВО, демонстрируют высокий уровень вовлеченности и результативность в развитии муниципалитетов. Ранее наш регион инициировал включение показателя по количеству участников СВО, трудоустроенных или интегрированных в систему управления территориями, в ключевые критерии эффективности руководителей.
14:00 20.05.2026 16+
Оставить сообщение: