К ГТО "ВСЕГДА ГОТОВ!"
К ГТО "ВСЕГДА ГОТОВ!"
16 мая на стадионе "Юность" состоялся V этап Спартакиады [vk.com/club194922982|Шекснинского округа] среди трудовых коллективов - ГТО. Всего участвовало 8 команд. Две команды - это представители Общероссийского Профсоюза образования из 3 образовательных организаций: сборная команда МОУ "[vk.com/nifashkola|Нифантовская школа]" и МУ ДО "[vk.com/sheksnadt|Шекснинский дом творчества]", команда МОУ "[vk.com/centrrozova|Центр образования им. Н.К. Розова]".
Участники соревнований выполнили нормативы в соответствии со своей ступенью: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу /в упоре о гимнастическую скамью; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине; бег 1000 м /3000 м.
Борьба была очень упорная. Наши спортсмены показали замечательные результаты во всех видах. По результатам всех испытаний итоги таковы: 1 место - сборная команда МОУ "[vk.com/nifashkola|Нифантовская школа]" и МУ ДО "[vk.com/sheksnadt|Шекснинский дом творчества]"; 3 место - команда МОУ "[vk.com/centrrozova|Центр образования им. Н.К. Розова]". Поздравляем!
15 мая на базе МАУ "Центр развития спорта" [vk.com/profchr|Череповецкого округа] прошёл I фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди образовательных организаций округа. В мероприятии участвовало педагоги из следующих ППО: МДОУ "[vk.com/sadiksolnyshko|Тоншаловский детский сад "Солнышко]", МДОУ "[vk.com/club44066458|Малечкинский детский сад]"; МОУ "[vk.com/public180545082|Малечкинская школа]", МДОУ "[vk.com/shukhobodsky_kindergarten|Шухободский детский сад]"; МДОУ "[vk.com/club194179029|Ботовский детский сад "Звёздочка]"; МОУ "[vk.com/public201450512|Ирдоматский центр образования]".
На церемонии открытия мероприятия с приветственными словами к собравшимся обратились замглавы Череповецкого округа Владимир Дмитриев, председатель [vk.com/profchr|Череповецкой районной организации Общероссийского Профсоюза образовани]я [vk.com/id70539384|Татьяна Теплякова]. Они поздравили собравшихся с началом соревнований, подчеркнув важность личного примера в популяризации здорового образа жизни.
Программа фестиваля включала выполнение нормативов по нескольким дисциплинам: бег на дистанции 60 и 1000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Соревнования проходили в обстановке дружеской поддержки. Участники не только боролись за высокие результаты, но и помогали друг другу, что способствовало укреплению командного духа. В командном зачёте места распределились следующим образом: место - команда [vk.com/sadiksolnyshko|Тоншаловский детский сад "Солнышко]", место - команда МОУ "[vk.com/public180545082|Малечкинская школа]",- команда МОУ "[vk.com/public201450512|Ирдоматский центр образования]". Молодцы!
[vk.com/profchr|Череповецкая районная организация Общероссийского Профсоюза образовани]я выражает благодарность руководителям и педагогам, поддержавшим эту замечательную инициативу, районной спортивной школе - за проведение соревнований.
Профсоюзы за ЗОЖ! Профсоюз - территория здоровья!
#Профсоюзобразования35 #впрофсоюзе35 #Образование35 #Во35 #Общество35 #ВО35 #ПрофсоюзТерриторияЗдоровья
#ПрофсоюзобразованияШексна #ПрофсоюзобразованияЧеррай
23:01 21.05.2026 16+
Оставить сообщение: