МГИМО запустит на Вологодчине свою летнюю школу

МГИМО запустит на Вологодчине свою летнюю школу

Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Георгия Филимонова с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым. По итогам работы летней школы планируется выработать совместные предложения по дальнейшему развитию нашего региона.

На встрече стороны также обсудили итоги совместной работы, которая ведется с момента подписания соглашения на Петербургском международном экономическом форуме в прошлом году. Отдельной темой стало развитие связей с Китаем. Договорились об организации стажировок по китайскому языку для преподавателей вузов Вологодчины на базе МГИМО.

Кроме того, глава Вологодчины рассказал ректору о реализации 14 поручений Президента РФ и подготовке крупных городов к юбилеям. Он также поделился планами по созданию на Вологодчине двух кампусов вузов – «Технокадры» в Вологде и инженерного кампуса в Череповце.
16:00 22.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции