Живая память о Героях: в Кирилловском округе высадили «Сад памяти»
Живая память о Героях: в Кирилловском округе высадили «Сад памяти»
В Кирилловском округе у горы Мауры прошла международная акция «Сад памяти». Школьники, общественники, ветераны СВО и члены Единой Россим вместе с Губернатором области Георгием Филимоновым заложили уникальный геоглиф в форме пятиконечной звезды.
«Мы свято чтим подвиг каждого вологжанина, отдавшего жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны и на полях сражений Специальной военной операции. Цена Великой Победы — более 340 тыс. земляков, ушедших на фронт из нашего региона, из них около 200 тыс. не вернувшихся с полей сражений. Каждое дерево — живой памятник, а также поддержка всех ныне здравствующих воинов», - подчеркнул Губернатор Вологодской области, Секретарь регионального отделения Единой России .
Всего в этом году на Вологодчине высадят более 270 тысяч деревьев. Проект активно расширяет границы: при поддержке МИД РФ вологодские активисты уже доставили и помогли высадить наши саженцы в Беларуси, Абхазии и Таджикистане.
#ЕдинаяРоссия #ЕР35 #СадПамяти
16:31 23.05.2026 16+
Оставить сообщение: