Новые врачи продолжают приезжать на Вологодчину
Новые врачи продолжают приезжать на Вологодчину
Месяц назад к команде Вологодской городской стоматологической поликлиники присоединился Вячеслав Мельник. Он переехал из Архангельска. «С детьми я решил работать, потому что в нашем университете была достаточно большая практика в детской стоматологии, — рассказал доктор. — В будущем хочу окончить ординатуру и попробовать себя в качестве детского стоматолога-хирурга».
В Вологодской городской стоматологической поликлинике создаются условия для профессионального роста, повышается уровень оплаты труда, предусмотрены меры социальной поддержки. С начала года сюда трудоустроились четыре специалиста. Также в сентябре ожидается возвращение 11 «целевиков».
Ведется активная работа по созданию комфортных современных условий для специалистов. Поликлиника закупает новое оборудование: современные стоматологические установки, аппараты компьютерной томографии. В ближайших планах — запустить цифровую зуботехническую лабораторию.
Решение кадрового вопроса — одно из ключевых направлений работы по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
12:05 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: