В самом сердце Санкт-Петербурга появится уголок Вологодчины

В самом сердце Санкт-Петербурга появится уголок Вологодчины

Культурно-туристический центр нашего региона оформляют на Невском проспекте, 12 — в нескольких минутах ходьбы от Дворцовой площади. Вход в здание уже украшают вывеска «Вологда» и наша фирменная «вологодская птичка».

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что внутри продолжается ремонт. После завершения работ здесь откроются туристско-информационный центр и магазин-витрина с вологодскими продуктами. Планируется, что на площадке разместят всю флагманскую линейку продовольственных и непродовольственных товаров, включая брендированную продукцию региона. К концу этого года в центре откроется ресторан вологодской кухни.

«Жители Санкт-Петербурга смогут каждый день пробовать натуральные вологодские продукты, а туристы — заглядывать к нам по пути к знаковым достопримечательностям Северной столицы», — подчеркнул губернатор.

Новый центр станет точкой притяжения для всех, кто хочет ознакомиться с гастрономическим и туристическим потенциалом Вологодчины. И, конечно, еще одним мостом дружбы между двумя регионами. Ждем открытия и обязательно расскажем подробности!
15:00 24.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции