В выходные 100-летие отметила Александра Никитична Харина из Устюженского округа
В выходные 100-летие отметила Александра Никитична Харина из Устюженского округа
Жизнь Александры Никитичны – целая эпоха. Она принадлежит к тому поколению, которое вынесло на своих плечах все тяготы войны и послевоенных лет. Ее юность пришлась на тяжелые годы войны: уже в 18 лет, окончив учительские курсы в Махачкале, она начала преподавать географию и историю. А еще взяла на себя заботу о младших брате и сестре, так как родители не дожили до конца войны. Этот человек – пример несгибаемой силы духа, безграничного жизнелюбия и удивительного оптимизма.
В 1974 году Александра Харина пришла на службу в исправительную колонию № 20 в Устюжне, где проработала 40 лет. Коллеги вспоминают ее как ответственного сотрудника. Выйдя на пенсию, она два десятилетия возглавляла совет ветеранов учреждения, активно участвовала в создании книги истории ИК-20. Секрет долголетия Александры Никитичны в ее доброте, позитиве и вере в лучшее. Она никогда не унывает и уже мечтает о том, как поправится и снова возьмется за скандинавскую ходьбу.
В день ее юбилея дом был полон гостей, звучали слова искренней признательности, а рядом были самые близкие и любящие люди. Давайте пожелаем этой удивительной женщине крепкого здоровья.
20:00 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: