В Вологодскую область из Москвы доставили коммунальную технику

В Вологодскую область из Москвы доставили коммунальную технику

Вологда получила 11 единиц коммунальной техники. Среди них: вакуумные и подметально-уборочные машины, комбинированная дорожная машина, погрузчик, снегопогрузчик, трактор, прицеп-цистерна и другое оборудование. Техника пополнила парк предприятия «Зеленстрой», уборка теперь будет более оперативной.

В Великий Устюг доставили две машины: вакуумно-подметально-уборочную и дорожно-комбинированную на базе КамАЗа. Они будут чистить улицы от песка, пыли и сезонной грязи, а также выполнять дорожные работы. Еще четыре единицы поступят в округ в ближайшее время. Также Череповец получил пять единиц техники, Череповецкий округ – две единицы, Вологодский округ – две единицы, Кирилловский округ – четыре единицы.

«Техника поступила в наш регион безвозмездно, об этом договорились с мэром Москвы. Сердечно благодарю правительство Москвы и лично Сергея Собянина за поддержку!» – написал в соцсетях губернатор Георгий Филимонов.
10:00 27.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции