Губернатор поздравил трудовой коллектив «ФосАгро» с наступающим Днем химика и 25-летием со дня основания компании.

Губернатор поздравил трудовой коллектив «ФосАгро» с наступающим Днем химика и 25-летием со дня основания компании.

«У нас выстроено образцово-показательное, равноправное, открытое государственно-частное партнёрство. И я благодарю предприятие за социально ориентированную работу, планомерное и очень эффективное участие в благоустройстве города Вологды и исполнении поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», — подчеркнул Георгий Филимонов.

В этом году компания примет участие в благоустройстве Кремлевского сада в Вологде. Всего на проекты развития предприятие направит более шести миллиардов рублей.

На торжественном мероприятии глава региона вручил госнаграды отличившимся сотрудникам. Семь человек удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, двое награждены Почетным званием «Заслуженный химик Российской Федерации», четверо удостоены Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и еще четверо получили награды губернатора Вологодской области.
19:34 29.05.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции