Больше 200 вологжан посетили «Городок здоровья» в Вологде
Больше 200 вологжан посетили «Городок здоровья» в Вологде
В сквере Героев Специальной военной операции в Вологде прошла акция «Городок здоровья», организованная по проекту «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Ее участниками стали более 200 жителей областной столицы.
Вологжане смогли бесплатно проверить основные показатели здоровья, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультации врачей разных специальностей, включая дерматолога, психиатра, гериатра и специалиста по спортивной медицине. Также работали специалисты по вопросам здорового питания, профилактики заболеваний и зависимостей.
Проект реализуется по программе губернатора «Лето Русского Севера» и в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Следующий «Городок здоровья» пройдет 18 июня в Череповце.
12:00 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: