Георгий Филимонов и Александр Беглов открыли культурно-туристический центр Вологодской области в Санкт-Петербурге

Георгий Филимонов и Александр Беглов открыли культурно-туристический центр Вологодской области в Санкт-Петербурге

В историческом центре Санкт-Петербурга начал работу культурно-туристический центр Вологодской области. Новое пространство на Невском проспекте открыли губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Центр познакомит жителей и гостей Северной столицы с туристическими маршрутами, культурой, традициями, кухней и народными промыслами Вологодчины. Здесь будут проходить выставки, мастер-классы, презентации, дегустации и семейные мероприятия. Отдельная площадка посвящена Великому Устюгу и Всероссийскому Деду Морозу.

По словам Георгия Филимонова, открытие центра стало результатом сотрудничества двух регионов и продолжением договоренностей о развитии туризма. Александр Беглов отметил, что Дом Вологодской области позволит петербуржцам и туристам ближе познакомиться с историей, культурой и достижениями региона.

Новый центр станет постоянной площадкой для продвижения Вологодской области и еще одной точкой притяжения на туристической карте Санкт-Петербурга.
21:23 02.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции