Вологодская область представит свой потенциал на ПМЭФ-2026

Вологодская область представит свой потенциал на ПМЭФ-2026

С 3 по 6 июня Вологодчина примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. На площадке Экспофорума в третий раз будет организован презентационный стенд региона, где покажут промышленный, инвестиционный, экспортный и туристический потенциал.

В рамках форума планируется подписать один меморандум и 15 соглашений, в том числе пять инвестиционных на общую сумму 25,5 млрд рублей. Также продолжатся партнерские связи с Республикой Беларусь, включая рамочное соглашение о сотрудничестве с Витебским райисполкомом.

Губернатор Георгий Филимонов подчеркнул, что участие в ПМЭФ способствует привлечению инвестиций, созданию рабочих мест, развитию производства, туризма и международного сотрудничества региона.
15:15 02.06.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции